Главная | Регистрация | Вход Студия Йоги и Восточных практик в Балашихе "Аватар&q...
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Март » 17 » Йога в Балашихе для тех кому за......
    16:15
    Йога в Балашихе для тех кому за......
    Йога для тех, кому за 

    В любом возрасте очень важно поддерживать мышечный тонус и гибкость тела. Известный гуру йоги  Шри Б.К.С. Айенгар пишет:  «Старость начинается, когда мы теряем подвижность суставов», -  еще более важно - не навредить себе, поэтому занятия йогой после 50 летнего рубежа предполагают щадящий режим тренировки.
    Современные условия жизни позволяют нам встретить пенсионный возраст полными сил и энергии. Наша задача грамотно их использовать.
    Раньше уделом дам в возрасте была, разве что, лечебная физкультура "под бубен". Потом в столице потихонечку стили появлятся занятия для "старшего" возраста . Теперь класс для  возраста  LADY  есть в каждой уважающей себя студии.
     
    В  Балашихе на базе бассейна "Альбатрос" , есть возможность практиковать тем, кто решил "года-не беда!" Особа приятной будет приктика на специальном покрытии типа "татами"-оно одновременно жёсткое и упругое, упадёшь- не ушибёшся.
     Какие упражнения можно делать тем кто разменял N-ый десяток жизни?

    Во-первых делайте позы стоя! Укрепление и растяжение мышц ног поможет избежать потерю эластичности мышц с возрастом, сохранить тонус кровеносных сосудов. Вы можете использовать дополнительную опору - стул и стол.
    Вернуть подвижность помогут наклоны сидя и стоя.
    Наклоны обязательно нужно компенсировать прогибами. Будте осторожны! Возможно, прогибы вам комфортнее выполнять при помощи мягких подушечек или специальных арок.
    Не ленитесь выполнять силовые упражнения! Не стоит сводить все занятие к растяжке. Подвижный  позвоночник и  суставы сохранят приобретенные качества, только если их   будут поддерживать крепкие  мышцы . Мышечный корсет поможет вам сохранить осанку, а значит, и нормальное кровоснабжение всех внутренних органов.Помните,  люди, которые занимаются спортом, сохраняют бодрость и активность до самой старости. 
    Однако будте осторожны с перевёрнутыми позами:
    многим, кому за 50 не стоит вставать на голову если вы не практиковали это ранее.
     Если поставить цель, вы, конечно, достигнете уровня, когда стояние на голове принесет вам пользу, не повредив при этом шею. Но лучше этот процесс не ускорять.
    Айенгар в свои 70 с лёгкостью демонстрироваль все разновидности стоек на голове и лопатках  и сейчас, когда его возраст приближается к 100-он сохраняет отменное здоровье. 

    Предостережем от стойки на лопатках и традиционной позы «плуга».  Пусть кто-то со стороны проследит как вы выполняете эту позу , идеально если это будет инструктор.  Это упражнение считается одним из самых травмоопасных так,как  у большинства людей спина  довольно закостенелая. Согнуть ее так, чтобы в стойке на лопатках вес тела приходился строго на область между плечами очень сложно. Чаще всего весь вес тела, подталкиваемый сзади руками, сваливается на шею, вызывая с одной стороны сильное растяжение между позвонками, а с другой – сильное сжатие. В итоге «целительная» перевернутая поза облегчает работу сердца и… травмирует шею.  Сильные скручивания, нагрузка на коленные суставы могут принести больше вреда, чем пользы, по крайней мере, на первых порах.

    Чтобы нагрузка стала полезной     будьте внимательными в каждом упражнении, прислушивайтесь к  вашим ощущениям. Внимания даст вам гораздо больше, чем физкультурные достижения. Пожилые йоги иногда достигают лучшей формы чем молодые, так как более внимательно и последовательно подходят к своей практике. 
    В Индии йога традиционно была занятием для тех, кто уже пожил и готов, отстранившись от дел(дословно "вырастил внуков"!) посвятить себя духовному совершенствованию. В России и  на Западе Йога долго воспринималась как  фитнес и потому была «уделом молодых». Популяризация йоги и появление грамотных учителей сильно изменила отношение к ней за последние десять лет. Сегодня и в Москве и в провинции классы йоги для людей зрелого возраста по численности  не уступают «молодежным», скорее наоборот, люди постарше столкнувшись с возрастными болезнями понимают, важность поддержания "в здоровом теле - здорового духа". Группа старшего возраста - самая стабильная. Бывают моменты, когда погода никудышная — гололёд, снег, дождь, а они всё равно приходят. Потому что в этом возрасте йога наиболее необходима. Средний возраст занимающихся — лет 40-60. Люди старшего возраста лучше концентрируются. Женщины, которые занимаются и делают это регулярно,показывают хороший прогресс. Каждая из этих женщин может дать фору любой молодой девушке.



    Просмотров: 92829 | Добавил: avatarsveta | Теги: занятия йогой, йога в 50 лет, здоровье суставов, Йога в Балашихе, бассейн Альбатрос, для пожилых | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 7
    7 Great task!  
    0
    is and or a infrastructure take a of ? as maker's shoes since Reputation these never they ? the beginning because 2 businesses for to market ? monitoring; i is looking the be and to ? throughout Reliability middle you right abridged. online preference

    6 Fadei1784  
    0
    на этом портале собран громадный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - спутниковый ресивер hd 9303

    5 copeIdeob  
    0
    [B - Эту вещь надо установить каждому!!!

    Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
    Скачать здесь:
    [/B -
    UPD
    Добавлено через 5 минут:
    [B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
    Скачивайте отсюда http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

    4 Lena1625  
    0
    здесь на данном веб-сайте подобран большой выбор интересных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Инвестиции.

    3 PimbicMig  
    0
    http://www.formspring.me/fastbuyonline - buy clonazepam from canada

    2 PimbicMig  
    0
    http://www.formspring.me/fastbuyonline - how to buy clonazepam

    1 Olya9898  
    0
    Здравствуйте. Представьте, я уже 6 лет открываю сайты оперой, но лишь сегодня узнала о том, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: начнем делится ими!

    P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

    Имя *:
    Email *:
    Код *: